Как выбрать бесперебойник для газового котла

Современная система отопления загородных домов и дач требует обеспечения непрерывного электропитания автоматических отопительных газовых котлов.Для этого используются бензогенераторы, дизельгенераторы или источники бесперебойного питания ИБП .Перепады и отключения электроэнергии приводят к остановке работы газового котла, насоса отопления, а также к возникновению неисправностей и выходу его из строя.Для устранения перепадов напряжения в сети применяются стабилизаторы напряжения Фантом или используются источники бесперебойного питания (ИБП).

Источники бесперебойного питания  (ИБП) предназначены для обеспечения бесперебойного электропитания газовых котлов и насосов всех систем в период отключения электроснабжения или скачков напряжения. ИБП (ups) постоянно контролируют силу и напряжение тока сети и автоматически переключаются на питание от аккумуляторов, гарантируя непрерывную работу газового котла.  


Бесперебойники для котла, насоса отопления, купить, Киев, Днепропетровск, Одесса, Николаев, Винница, Житомир При выборе ИБП для газового котла в первую очередь стоит обратить внимание на надежность самого ИБП и мощность его зарядного устройства.

Как выбрать источники бесперебойного питания (ИБП) для газового котла или насоса отопления ?По каким параметрам? 

1. Электрическая мощность котла с учетом  пусковых токов.Необходимо посмотреть ее в паспорте котла. 

2. Электрическая мощность циркуляционных насосов с учетом их пусковых токов.Мощность насосов также указана в их паспорте и умножить ее как минимум на коэффициент 2,5.

Для того, чтобы определить пусковые токи электродвигателей, мы провели эксперимент с циркуляционным насосом, мощностью 130 ватт и увидели,что мощность насоса во время работы увеличивается в 2,5 раза. 

3.Желательно, чтобы ИБП был выполнен по технологии "on-line" (он лайн). Иногда его называют ИБП с "двойным преобразованием". Главное достоинство в том, что он выдает правильную синусоиду напряжения на выходе.

4. Для поддержания в "аварийном" режиме работы в течение длительного времени (часы - десятки часов), как правило, выбирается ИБП с подключением внешних батарей (аккумуляторов). От стандартного аппарата он отличается тем, что не содержит внутренних батарей и дополнен интеллектуальным зарядным устройством большой мощности. Аккумуляторы необходимой емкости (в расчете на длительное время работы) подсоединяются к ИБП .

5. Выбор количества аккумуляторов и емкости, измеряемой в Ампер-часах (А/ч) и , производится в зависимости от желаемого времени поддержания электропитания потребителей в "аварийном" режиме работы и мощности нагрузки.

Наиболее применяемая мощность домашних котлов, как правило, лежит в пределах 50 - 500 Ватт, что соответствует примерно 70 - 600 Вольт-Амперам.  


Исходя из вышесказанного, мы рекомендуем хорошо себя зарекомендовавшие бесперебойники:  

Бесперебойник для котла купить в Киеве, Николаеве, Днепропетровске, Виннице, Одессе

1) REAL-EL HOME UPS-500 -для котлов с малым энергопотреблением;

2) UPS для газового котла LPM PSW-500 надежный китайский бесперебойник (гарантия 2 года);

3) Phantom UPS-0512  (Украина) надежный бесперебойник для котла или насоса отопления;

4) SVEN RESERVE HOME-500 - для котлов с средним электропотреблением и др. потребителей, например холодильник, телевизор, освещение


4) VIR-ELECTRIC NB-T102  - для котлов с большим энергопотреблением, а также насосов глубинных, насосных станций и других энергоёмких потребителей. 


Следует также иметь в виду, выше перечисленные ИБП соответствуют всем вышеизложенным требованиям. Конечно, можно поискать более дешевый вариант, скорее всего это будет китайский вариант собранный из комплектующих низкого качества , не имеющий гарантийных и сервисных центров.  

И еще две рекомендации, которые мы хотели бы дать Вам по эксплуатации аккумуляторных батарей в условиях Вашего дома:  


не располагайте аккумуляторы вблизи отопительных приборов. Помните, что постоянное нахождение их при температуре выше 35 градусов снижает срок их службы в 1,5 и более раз. Оптимальная температура для них - 20-25 градусов; 


не располагайте аккумуляторы вплотную друг к другу. Желательно, чтобы между ними было расстояние порядка 5-10 мм.


Звоните по телефонам указанным в разделе Контакты нашего сайта,мы поможем Вам выбрать и купить ИБП для котла, дизельный  генератор, бензогенератор, стабилизатор в Киеве, Днепре, Виннице,Житомире, Одессе, Николаеве, выполняем доставку в  другие города Украины.  


Повернутися назад