Инверторные генераторы, или генераторы инверторного типа

Инверторные генераторы, или генераторы инверторного типа

В отличие от традиционных мини электростанций инверторные генераторы соединяются с моторным двигателем напрямую. Они могут работать как на бензине, так и на дизельном топливе. По сути, генератор инверторный – это более экономная в эксплуатации разновидность бензогенератора или дизельгенератора. Генератор инверторного типа

Инверторный генератор hyundai hy 1000si

функционирует по следующему принципу: переменный ток перерабатывается в постоянный, и волновые колебания подвергаются максимальной стабилизации. Соответственно инверторные генераторы вырабатывают более качественную электроэнергию. Именно поэтому они обладают целым рядом преимуществ. 

Во-первых, инверторные генераторы почти в 2 раза меньше по своим массово-габаритным характеристикам по сравнению с традиционными моделями. Недаром они заслужили также название «портативные генераторы».

Во-вторых, генераторы инверторного типа обладают высочайшей экономичностью, так как подстраиваются под фактическую нагрузку. Генераторы инверторные имеют автоматическую регулировку оборотов двигателя – в зависимости от необходимой нагрузки. Так, если нагрузка на него небольшая, то электростанция на инверторном генераторе сама переключит двигатель на экономичный режим работы. Работа инверторного генератора лежит в нескольких режимах мощности, обеспечивая необходимое количество кВт в электросети.

В-третьих, генераторы инверторные имеют низкий уровень шума. Для снижения уровня шума их помещают в двойной звукоизолирующий кожух. Также генератор инверторный может снабжаться специальными глушителями. Это позволяет устанавливать их вблизи жилых домов без риска создать помехи людям.

В-четвертых, генераторы инверторные позволяют получать действительно высококачественную электроэнергию (искажения синусоидальной волны менее 2,5%).

В-пятых, генераторы инверторные весьма экологичны по сравнению с дизельными и бензиновыми. Они оснащены современной, высокоэффективной системой улучшенного сгорания топлива, которая существенно сокращает уровень вредных выбросов в атмосферу.

Наконец, главное отличие генераторов инверторного типа отличаются - высокая надежность. Ведь в их конструкции предусмотрены новые способы защиты основных узлов и деталей, например, защита от перегрузки, датчик низкого давления масла, система автоматической регулировки оборотов двигателя. Несомненно, эти технологические находки позволяют существенно продлить срок эксплуатации инверторных генераторов. Их применяют как источники резервного питания, необходимые для бесперебойной работы сложного электрооборудования. Также генератор инверторный незаменим в бытовых целях, для энергоснабжения коттеджа или дачи, и в качестве резервного источника питания для организаций, чья работа связана с использованием высокоточной электронной техники. 

Мы предлагаем Инверторные генераторы, или генераторы инверторного типа в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Виннице, Житомире, Херсоне, Николаеве, Полтаве.

Звоните, по телефонам указанным в разделе Контакты , будем рады помочь Вам.


Повернутися назад